Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

могу ли я получить развод если ребенку 5 месяцев

Консультация юриста

Здравствуйте,у меня такая ситуация отец ребенка ,после того как узнал о моей беременности начал провоцировать скандалы и за месяц до родов ушел жить к своей маме,после его ухода я попала на сохранение на нервной почве чуть не произошел выкидыш,в порыве гнева я сказала ,что ребенок не его,ну он и зацепился за мои слова.в больницу не ходил,из роддома нас не забирал,ребенку была неделя от роду пришел посмотреть(был 5 мин.),а когда подала на елементы начал на меня заявления писать в органы опеки(вроде не даю ему видеть дочь).После решения органов опеки приходил раза 3.на данный момент мы переехали в другой дом,и опять посыпались угрозы с его стороны.Скажите пожайлуста могу я с ним развестись(ребенку 5 месяцев)и лишить его родительских прав,если надо будет ,то я откажусь от елементов,хотя с января еще ни разу не получала.Еще грозится делать ДНК тест,я то не боюсь дочь его,но каковы у меня будут шансы лишить его прав на ребенка.Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте,у меня такая ситуация отец ребенка ,после того как узнал о моей беременности начал провоцировать скандалы и за месяц до родов ушел жить к своей маме,после его ухода я попала на сохранение на нервной почве чуть не произошел выкидыш,в порыве гнева я сказала ,что ребенок не его,ну он и зацепился за мои слова.в больницу не ходил,из роддома нас не забирал,ребенку была неделя от роду пришел посмотреть(был 5 мин.),а когда подала на елементы начал на меня заявления писать в органы опеки(вроде не даю ему видеть дочь).После решения органов опеки приходил раза 3.на данный момент мы переехали в другой дом,и опять посыпались угрозы с его стороны.Скажите пожайлуста могу я с ним развестись(ребенку 5 месяцев)и лишить его родительских прав,если надо будет ,то я откажусь от елементов,хотя с января еще ни разу не получала.Еще грозится делать ДНК тест,я то не боюсь дочь его,но каковы у меня будут шансы лишить его прав на ребенка.Заранее огромное спасибо. Я не могу точно сказать, каковы ваши шансы, но ваше право, как матери, заботиться о благе ребенка. Пока нет решения суда о лишении прав, о единоличной опеке и т.д, вы не можете лишать отца общения с ребенком. Если таковое общение, по вашему мнению, представляет собой угрозу, если участие отца в жизни ребенка никак не проявляется, если какие-то действия отца подходят по пунктам под причины лишения отцовских прав - безусловно вы в праве заняться и разводом и лишением отца родительских прав.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики