Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Фильтр для воды

Техника в доме

Девочки, у кого какой?
    Хотелось бы большой по объему и чтоб долго служил!

У меня Бритта, обычный кувшин, налил и отфильтровал (кувшины там разные, от среднего до огромного бывают). Сами картриджи служат то нормально, то мало, в зависимости от того, какую грязь закачивает в трубы водоканал :74:

У нас проточный фильтр из 3 картриджей, которые устанавливаются под мойкой и отдельный кран выводится для фильтрованной воды, один из картриджей из прессованного активированного угля. Важно регулярно менять картриджи, чтобы вода нормально очищалась. :D :D :D

о, я тоже хочу на Бритту поменять, а как вы определяете, что в этот раз картридж надо менять раньше обычного?

У нас Барьер - тот же принцип, что у бритты, просто кассеты немного другие. Все было хорошо - одной кассеты хватало на семью из трех человек на 3 месяца, пока что-то не сделалось с нашей водой. Сейчас засоряется фильтр за месяц, при том, что пользуемся только мы с Максимкой. Судя по тому, что у нас и фильтры на кранах забиваются с огромной скоростью, идет просто феноменально грязная вода :(

вот и у нас сейчас Барьер, но я меняю кассету каждый месяц-полтора, все боюсь, что она засорилась, а я не в курсе )

вот и у нас сейчас Барьер, но я меняю кассету каждый месяц-полтора, все боюсь, что она засорилась, а я не в курсе )

Я по скорости фильтрации сужу. Как начал долго фильтровать - значит, уже забитый.

Я по скорости фильтрации сужу. Как начал долго фильтровать - значит, уже забитый.
    А у меня наоборот. Фильтрует с обычной скоростью, но после кипячения весь чайник белый...

На каждом фильтре Бритты написано, сколько литров оно пропускает (думаю, что на всех остальных где-то это тоже помечено). Но тоже смотрю по скорости протекания, с нашей водой бывает что фильтр уходит за неделю, например после смены кранов у соседей :evil: . Ну и плюс написано, опять же, на сколько месяцев примерно расчитан картридж, на крышке кувшина можно выставить дату планируемой замены.

На каждом фильтре Бритты написано, сколько литров оно пропускает (думаю, что на всех остальных где-то это тоже помечено). Но тоже смотрю по скорости протекания, с нашей водой бывает что фильтр уходит за неделю, например после смены кранов у соседей :evil: . Ну и плюс написано, опять же, на сколько месяцев примерно расчитан картридж, на крышке кувшина можно выставить дату планируемой замены.
    Да.. но к сожалению качество воды часто оставляет желать лучшего

А у меня наоборот. Фильтрует с обычной скоростью, но после кипячения весь чайник белый... Странно, это же механическая очистка, не может забитый фильтр работать с той же скоростью, что и новый.

У меня аквафор кувшин- меняю картридж каздые полтора месяца. Удобно. Качество отличное :D

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики