Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Как отцу развестись с женой, возможно, без её согласия?

Консультация юриста

Добрый день!
    К сожалению ситуация сложилась так: мой отец женился 3 года назад, теперь он хочет развестись, но его жена (инвалид детства) на 99,9% не захочет этого, и более того, будет совать целые брёвна в колёса при при первой же попытке развестись. Отец является владельцем квартиры, в которой прописана она, я и моя жена, сам он тоже тут живёт. Квартира была куплена ещё до того, как они даже стали знакомы.
    Вопрос в том, как ему развестись с ней, возможно без её согласия, а если не возможно без согласия, то как обязать её подписать всё необходимое для развода. Если возможно, учитывая, сжатые сроки, потому что жить так ему и нам очень тяжело каждый день.
    И как можно её выписать из квартиры без её согласия? Учитывая, что отец владелец квартиры, возможно, он сам это может сделать?

В любом случае, большое спасибо!

Добрый день!
    К сожалению ситуация сложилась так: мой отец женился 3 года назад, теперь он хочет развестись, но его жена (инвалид детства) на 99,9% не захочет этого, и более того, будет совать целые брёвна в колёса при при первой же попытке развестись. Отец является владельцем квартиры, в которой прописана она, я и моя жена, сам он тоже тут живёт. Квартира была куплена ещё до того, как они даже стали знакомы.
    Вопрос в том, как ему развестись с ней, возможно без её согласия, а если не возможно без согласия, то как обязать её подписать всё необходимое для развода. Если возможно, учитывая, сжатые сроки, потому что жить так ему и нам очень тяжело каждый день.
    И как можно её выписать из квартиры без её согласия? Учитывая, что отец владелец квартиры, возможно, он сам это может сделать?

В любом случае, большое спасибо!

Выписать можно и без согласия, особенно если супруга имеет возможность проживать в другом месте. Развод - при нескольких неявках на слушание одного из супругов, проводится без его присутсвия. Имущественных прав на квартиру у нее нет, что касается других имущественных претензий - они решатся в суде.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики