Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Можно ли лишить отцовских прав и поменять фамилию ребенка

Консультация юриста

Я с мужем в разводе 3 года. Ребенку 5 лет. За эти 3 года он не разу не платил алименты. Каждые пол-года я беру справку об неуплате алиментов у судебного исполнителя и получаю деньги на ребенка ежемесячно, согласно закона о родителях, которые уклоняются от уплаты алиментов.
    Ребенок проживает со мной в моей квартире. которую я купила после расторжения брака, но прописан в коммуналке с мужем. Муж получил эту комнату от завода, ее нельзя продать и приватизировать.
    За это время он ни разу не звонил и не приходил к ребенку.И ничем не помогал.
    Могу ли я лишить его родительских прав?
    У меня и ребенка фамилия мужа. Смогу ли я поменять ребенку фамилию на свою девичью, если я лишу его родительских прав?

Не юрист, но слышал что можно

Я с мужем в разводе 3 года. Ребенку 5 лет. За эти 3 года он не разу не платил алименты. Каждые пол-года я беру справку об неуплате алиментов у судебного исполнителя и получаю деньги на ребенка ежемесячно, согласно закона о родителях, которые уклоняются от уплаты алиментов.
    Ребенок проживает со мной в моей квартире. которую я купила после расторжения брака, но прописан в коммуналке с мужем. Муж получил эту комнату от завода, ее нельзя продать и приватизировать.
    За это время он ни разу не звонил и не приходил к ребенку.И ничем не помогал.
    Могу ли я лишить его родительских прав?
    У меня и ребенка фамилия мужа. Смогу ли я поменять ребенку фамилию на свою девичью, если я лишу его родительских прав?

Лишить прав, безусловно, можете, вы сами описали ситуацию, которая по всем пунктам подходит под требования.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики