Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Последствия йододефицита для беременных

Беременность

Девочки привет!
    Вот сестра собирается рожать и ее врач очень напугал последствиями йододефицита во время беременности - кто-то сталкивался? Что можеет подсказать?

сменить врача

сменить врача
    Глупый совет! во время беременности йододефицит играет очень важную роль при развитии плода! Ребеночек может родится с умственными отклонениями или даже глухой!

Что можеет подсказать?
    а что, врач только напугал, ничего не прописав?

по-моему, если врач начинает с того, что пугает до полусмерти беременную женщину, неважно чем, йододефицитом, токсоплазмозом, авитаминозом и т.д., совет его сменить - не есть глупым

Мне кажется что сестра, а потом и топискстартер преувеличили проблему... ДУмаю что врач просто рассказал о не совсем приятных возможных последствиях, котоыре правда могут быть

Да, интересно больше услышать про врача да и вообще про ситуацию от топикстартера...
    Знакомой во время беременности врач прописал несколько коротких курсов йодомарина, но не пугал - это точно.

Сталкивались.
    Пили йодомарин, врач назначил, честно говоря слепо верили поэтому со стороны ничего не узнавали. Сейчас иногда пропиваем курсы - просто вошло в незаметную привычку.

Правильно делаете. Убедилась на своем опыте, что профилактика нормальным препаратом - это очень хорошо и правильно, а то потом лечение забирает все силы - тем более специфика болезней щитовидки - усталость, апатия, сонливость, нервы шалят...

по-моему, если врач начинает с того, что пугает до полусмерти беременную женщину, неважно чем, йододефицитом, токсоплазмозом, авитаминозом и т.д., совет его сменить - не есть глупым
    радикально :)
    на самом деле, проблема жуткая, как и много других во время беременности. Лучше - с умом перестраховаться

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Сталкивались.
    Пили йодомарин, врач назначил, честно говоря слепо верили поэтому со стороны ничего не узнавали. Сейчас иногда пропиваем курсы - просто вошло в незаметную привычку.
    имеется опыт и у меня! тут главное - без самодеятельности, потому что передозировка - это вообще не выход в данном случае
    аккуратно, после консультации, четко по схеме

имеется опыт и у меня! тут главное - без самодеятельности, потому что передозировка - это вообще не выход в данном случае
    Ну мы пьем по привычке, но все-таки с перерывами и по схеме, которую прописывал врач... проблем не было)))

Ну мы пьем по привычке, но все-таки с перерывами и по схеме, которую прописывал врач... проблем не было)))
    а пьете тоже йодомарин?

а пьете тоже йодомарин?

Да, и с лишними штучками не паримся, хотя знакомая семья выработала целую диету, где учитывается разные комплексы витаминов, в том числе и йод. Но не знаю, нам так проще - выпил и все

а пьете тоже йодомарин?

Да, и с лишними штучками не паримся, хотя знакомая семья выработала целую диету, где учитывается разные комплексы витаминов, в том числе и йод. Но не знаю, нам так проще - выпил и все

и как они себя чувствуют? помогает? натуральные продукты, конечно, всегда лучше, но если толку от них ноль-зачем морочить голову?

IrNiK, не знаю, проблемы йододефицита у них вроде бы нету (по крайней мере они об этом не говорят), но это же не значит что они здоровы из-за диеты. Не каждому же йододефицит переживать, даже в нашей, печальной в этом плане, стране

IrNiK, не знаю, проблемы йододефицита у них вроде бы нету (по крайней мере они об этом не говорят), но это же не значит что они здоровы из-за диеты. Не каждому же йододефицит переживать, даже в нашей, печальной в этом плане, стране
    Тогда я это не поддерживаю! сидеть и считать сколько чего ты сьел + не получать удовольствия от еды... нет! Хочу есть то, что хочу, а не то что "полезно", один раз живем, в конце концов! Проще препаратами спецальными баланс поддерживать

Тогда я это не поддерживаю! сидеть и считать сколько чего ты сьел + не получать удовольствия от еды... нет! Хочу есть то, что хочу, а не то что "полезно", один раз живем, в конце концов! Проще препаратами спецальными баланс поддерживать
    В этом я, конечно, согласна. Но каждому свое и это их выбор, хотя, по правде говоря, я-бы тоже ограничилась комплексом витаминов плюс тот-же йодомарин для выравнивания уровня йода, чем давится зеленью и т.п. :?

Йодомарин это как раз то, о чем я говорю, ведь он не вредный, поэтому им и можно пользоваться

Йодомарин это как раз то, о чем я говорю, ведь он не вредный, поэтому им и можно пользоваться
    Да, это, наверное, лучшее средство сейчас на нашем рынке. По крайней мере кроме него только несколько БАДов позиционируют для повышения уровня йода, а от них толку ноль!

Что главное нужно сделать - это вовремя осознать проблему и сходить к врачу. По-моему проще решения проблем со здоровьем и нету)

Я тоже во время беременности пила йодомарин, врач настоял, сказал так будет лучше и для меня и для ребёнка и его дальнейшего развития...

Я когда была беременной ответы на вопросы по поводу диеты при беременности находила на сайтах

Глупый совет! во время беременности йододефицит играет очень важную роль при развитии плода! Ребеночек может родится с умственными отклонениями или даже глухой!

А почему так происходит?!

Ну как почему?
    У ребенка еще не сформировалась щитовидка. Щитовидка матери работает и на маму и на ребенка. Я ребенка в это время формируется мозг.

Если у мама йододефицит, то это не очень хорошо.

Слышала, что фейхоа - просто кладезь йода!
    И беременным будет очень полезен.

Ага, только где этого фейхоа напастись, это же не картошка или кукуруза, чтобы на рынках в магазинах валом было

Ну это дело такое.. география

Поэтому во время беременности лучше для профилактики пропить йодомарин, если врач одобрит конечно... А там уже видно будет. Важно не допустить йододефицит именно в этот период

А как насчет йодосодержащих продуктов? (чеснок, картофель, морковь, свеклу, щавель, овес, петрушку, вишню, сливу, яблоки, рябину)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики