Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

мать-одиночка, отказывают в подтвержд.документе!

Консультация юриста

Здравствуйте.
    Подскажите, являюсь ли я матерью-одиночкой, если отец офицально ребенка признал, но никакого участия в жизни ребенка не принимает. Является гражданином Росси.
    Фактически с рождения я воспитываю дочь сама.
    По трудовому праву я получала отпуск, как мать-одиночка, но, как я поняла, по этому вопросу есть разночтения.
    Статус одиночки необходим для оформления ребенка в школу-интернат.
    Когда писала заявление, это был февраль, мне не было сказано, что принимаются только дети из льготных категорий. Я тогда сказала, что воспитываю ребенка одна. Сказали принести документы. Ну, и принесла, те, что требовали на работе для подтвержения этого статуса, т.е. свид-во о рождении и справка с места жительства.
    Теперь оказалось, что заявления моего не находят и ребенка не примут, т.к. нет спарвки о статусе из собеса.
    Почему принципиалени мне этот интернат:
    - обучение на русском языке (мы русскоязычные)
    - рядом с домом
    - ребенок может находиться там до вечера (я не имею возможность забирать ребенка -первоклассника в час дня, а кроме меня - некому). Периодически вынуждена ездить в командировки.
    До этого ребенко посещал сад длительного пребывания, ребенка в крайней ситуации можно было оставить ночевать.
    Просто не знаю, куда бежать...и ребенок ведь ходил в школу эту на подготовитльные занятия, знакомился с учительницей...и теперь - на тебе, идите в обычную школу...
    Что делать?
    В собезе сегодня отказали в справке о том, что я одиночка, мотивируя тем, что отец признал ребенка.
    Просматриваю ближайшие русские школы - до ближней мин 10 маршруткой ехать. И продленка там до 16-30. А работа у меня до 18-00.
    Пожалуйста, помогите, разъясните, на какие документы мне опираться, если статус одиночки мне положен...

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики