Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Изменения у мамы при прекращении ГВ

Консультация по грудному вскармливанию

Скажите, с чем может столкнуться мама при прекращении ГВ? Проблемы с грудью, вес, неврозы может какие? Т.е если отказ от кормления идет более-менее постепенно ,не срочно.

Спасибо )

Скажите, с чем может столкнуться мама при прекращении ГВ? Проблемы с грудью, вес, неврозы может какие? Т.е если отказ от кормления идет более-менее постепенно ,не срочно.

Спасибо )
    Отказ в смысле целенаправленное отлучение?
    Если да, то для мамы конкретно сам процесс не должен приносить никакого дискомфорта.
    В первую неделю после последнего кормления грудь будет наливаться, иногда могут быть уплотнения. Но это чаще всего не свойственно постепенному отлучению, и чаще всего связано с конкретной частью женского цикла.
    Вес - некоторые мамы начинаю сбрасывать или наоборот набирать вес. Объясняется это тем, что в организме появляются питательные вещества, которые уже не идут в молоко, поэтому остаются в организме. При правильно налаженном питании прибавка в весе не должна быть существенной. Но надо смотреть в каждом конкретном случае, так как тут задействована и эндокринная система.
    Что касается неврозов, то все зависит от силы нервной системы мамы :) Обычно отлучение наоборот делает женщину более спокойной и довольной :)

Спасибо! Просто я плотненько пообщалась с радикально настроенными мамами, которые считают что кормить нужно чуть ли не до совершеннолетия, и что постепенно еотлучение к двум годм -преступление против человечества :shock: Мне рассказали, что если я не думаю о ребенке, подумала бы о себе, и такой список симптомов дали, что я заволновалась.......

Никогда не слышала про депрессию в этом контектсе, кроме случаев, когда маме приходилось отлучать ребенка резко, без подготовки, из-за болезни или форс-мажорных обстоятельств :( Так что, Леночка, по-моему тебя просто пугали зря :)

Спасибо! Просто я плотненько пообщалась с радикально настроенными мамами, которые считают что кормить нужно чуть ли не до совершеннолетия, и что постепенно еотлучение к двум годм -преступление против человечества :shock: Мне рассказали, что если я не думаю о ребенке, подумала бы о себе, и такой список симптомов дали, что я заволновалась.......
    А если не секрет, что за симптомы. Любопытно :)

Для меня это было большое счастье отказаться от кормления, т.к. ребенок уже немаленький и грудь-то поистрепал. Из проблем были только небольшие уплотнения пару раз и все. Вес сразу снизился на 2 кг. Ну, и грудь вернулась в прежний девичий размер, если не меньше :lol: Нервничать наоборот, стала меньше. Ребенок стал лучше спать. В общем, не слушай мам, которым больше не о чем думать, кроме как детях - они склонны преувеличивать ))

я слышала от многих мамочек об изменинии веса или в большую или в меньшую сторону.Все это связывают с прекращением кормления.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики