Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Подделки, реплики, контрафакт...

Мода и стиль

Девочки, я не давно задумалась о репликах... Вот сейчас везде рекламятся часы, к примеру. Они дорогие, я не говорю о китайских подделках за 100 грн на базаре. Часы, в несколько раз дешевле оригиналов, но все равно дорогие и с описания - качественные. Ну не может человек себе позволить часы за 10000 евро, но, предположим за 1000 может... Такие часы похожи на оригинал, только там драгкамни на полудраги заменены и все такое, а так один в один. Считается ли покупка таких часов наказуемой? Могут за это где-то штрафовать? Или это тот же производитель просто еще и на массмаркет выходит?

Я знаю про сумки и кожгалантерею, которую специалисты отличить не могут от "настоящей". Как могут определить, что она поддельная? Просто чуть дешевле

Вот объясните мне, глупой. Это наказуемо? Или норма?

Насколько я знаю, по крайней мере было наказуемо. Какое-то время назад была волна новостей про нших туристов, которых штрафовали за Шанель с рынка и Версаче из магазина "все по 50" :)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики