Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

когда вводить воду в рацион ребенка?

Консультация по грудному вскармливанию

Подскажите, давать воду 4-месячнову ребенку уже можно/надо или нельзя!! сталкивалась со многими мнениями...

Подскажите, давать воду 4-месячнову ребенку уже можно/надо или нельзя!! сталкивалась со многими мнениями...
    Здравствуйте.
    Если ребенок на ГВ ил СВ, давать водичку не нужно.
    Водичка вводится в 6 месяцев с вводом прикорма. Просто предлагается после взрослой пищи. При этом ребенок не всегда может ее пить или вовсе не пить - это вариант нормы.

по своему опыту, я бы смотрела по ребенку, т.е. предлагала бы, но после или в промежутках между кормлениями. тоже решила следовать советам и не давать ребенку воды, пока однажды, не заметила, как ребенок жадно потянулся за моей бутылкой воды, когда я ее пила, хотя по идее еще не знал, что это такое.

Люськ
    Убедительная просьба - делится личным опытом в общем разделе по ГВ. В этом разделе общаются автор вопроса и консультант.
    Благодарю за понимание.

извините, это я потерялась как-то :oops:

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики