Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Флайледи октябрь: ежедневные миссии

ФлайЛеди

2011

3-7 октября - прихожая.
    10-14 октября - кухня.
    17-21 октября - ванная + комната на выбор.
    24-28 октября - спальня.
    31 октября - гостиная.

2010
    1 октября - прихожая.
    4-8 октября - кухня.
    11-15 октября - ванная + комната на выбор.
    18-22 октября - спальня.
    25-29 октября - гостиная.

2009
    1-2 октября - прихожая, столовая, входная дверь.
    5-9 октября - кухня.
    12-16 октября - ванная комната + еще одна комната на выбор.
    19-23 октября - спальня.
    26-30 октября - гостиная.

2008
    1-3 октября - прихожая, столовая, коридор.
    6-10 октября - кухня.
    13-17 октября - ванна + одна дополнительная комната.
    20-24 октября - спальня.
    27-31 октября - гостиная.

Теперь я с позволения админа буду хозяйничать в этой рубрике, надеюсь, то, о чем буду писать, пригодится. Сама увлеклась флайледи уже после того, как оказалась на этом форуме, собственно, именно из-за него я и решила попробовать. И мне очень нравится.

Это первая неделя месяца, и работать надо в коридоре, прихожей, в общем, там, где гости оказываются сразу же, переступив порог :)

Почитав флаюшек, лично я сегодня на 15 минут поставила себе задание выбросить скопившуюся на тумбочке лишнюю мелочь в виде записок, бумажек, чеков и каштанчиков, а также пропылесосить прихожую. Ровно 15 минут после работы, а помещение уже выглядит ухоженным :) Мы довольны.

А сегодня расхламливание распространяется по всем комнатам: после работы, под звуки болтающего телека, я собираюсь пробежаться по комнатам и проверить места, где вероятнее всего собирается всякий хлам: журналы за лето, диски и прочее. Что-то нужно разложить по местам, что-то вышвырнуть безжалостно!
    Так как я пытаюсь летать не первый месяц, у меня это займет минут 15 ;)

журналы за лето - это жестоко:) я в прошлом месяце уйму выбросила, ща еще гляну, что там творится:) Поздравляю с назначением:)

А у меня работа по свободному графику, что иногда сильно расслабляет. В последнее время расслабило так, что с ужасом думаю о предстоящих в четверг вечером гостях: мы-то к этому бардаку уже привыкли, а людям даж пыль на оконной раме будет глаз резать :roll:

А у меня наоборот, с начала фриланса домашние дела в гору пошли. Они так намного проще вписываются в дневной распорядок :)

Ужас на оконной раме - вот это ко мне :oops: Я под знаменем того, что в этом году мы меняем окно в спальне, его ни разу не мыла. На него без содрогания даже муж уже смотреть не может :) Ну, на следующей неделе будет там новенькое окошечко, и оно уже вместе с собратьями раз в месяц будет мыться :P

По теме дня: расхламливать кроме поломанных игрушек оказалось нечего. Аж скучно, люблю все лишнее выбрасывать.

Извините, что поздно, сегодня был крайне сумасшедший день.

Итак, сегодня необходимо было боротсья с "отпечатками пальцев" и прочими загрязнениями в столовой (если такая имеется). Я же за неименеем столовой, сосредоточилась на гостиной, кухне и прихожей. Стены не мыть - просто вытереть там, где появились пятна. И правда - откуда они берутся? Будто трубочисты в доме живут :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А у меня работа по свободному графику, что иногда сильно расслабляет. В последнее время расслабило так, что с ужасом думаю о предстоящих в четверг вечером гостях: мы-то к этому бардаку уже привыкли, а людям даж пыль на оконной раме будет глаз резать :roll:

Представила себе гостей, которые рыщут по квартире в поисках пыли - жестокие друзья :lol:

Сегодня надо навести порядок в вещах в прихожей. Сейчас осень и там наверняка есть куча вещей, которые остались с лета и уже не по погоде :)

Отчет: вещи вывезены, сданы в химчистки и все такое. Осталось только обувь сменить полностью:)

TJ Hinako, поздравляю!

А сегодня беребираемся в кухню и для начала чистим мусорное ведро и то место, где оно стоит (у меня, например, шкаф под раковиной). Само ведро можно вымыть с чистящим средством, чтоб отбить запахи, шкаф протереть, освежителем обработать :)

Попрежнему на кухне: нужно почистить все полочки и раковину :) По ходу чистки верхних полок, а также с холодильника и шкафа было выброшено намного больше положенных 28 вещей.

Кстати, на оф. сайте флайледи уже сто раз читала совет драить раковину в кухне старой зубной щеткой. Уж не знаю, что там у них в Америке за зубные щетки, но мне жалко свою раковину, плюс я не люблю хранить в доме старье, даже щетка меня бы раздражала :) Наш ответ Чемберлену: после каждого мытья посуды посудной мочалочкой протереть раковину: сначала с моющим, а потом без. И не возникнет необходимости раз в месяц драить и царапать ее чем-то типа щетки ;)

а я раз в месяц еще каким-нибудь жидким охренином с хлоринолом заливаю, кроме стандартной помойки раковины. На съемной квартире, раковина старая, но помогает

Сегодня перебираемся в ванну и какую-нибудь комнату по выбору. Например, в детскую - для тех, у кого она есть :)
    В ванной мне присоветовали обратить внимание на пол вокруг унитаза, мол, там мы всегда забывае вымыть пока не становится слишком поздно. Очень смешно - я там почти каждый день мою :) Так что я лично мою в придачу сам у., и просто пол в ванной.
    А в детской советуют поручить ребенку, если он уже может такое делать, или сделать самостоятельно: убрать валяющиеся на виду бумажки, обертки, и прочее-прочее, что можно выбросить - выбросить, что нельзя выбросить - сложить на место. Категорически не влазить в шкафы и на полки, потому что тогда уборка может растянуться на несколько часов :)

Всем удачи, пошла работать, "летать по хозяйству" буду вечером.

Спасибо за подсказку - за унитазом и правда ужасы творятся.

А вот к уборке в детской ребенка я привлекаю с двух лет, сейчас он уже даже пыль вытереть сам может, так, чтобы не надо было за ним переделывать :P

Спасибо за подсказку - за унитазом и правда ужасы творятся.

Пожалуйста :)

А сегодня нужно будет вычистить мусорки в туалете и ванной (если таковые есть) - не просто вынести мусор, а помыть само ведро-или-что-там-у-вас, чтобы оно не портило атмосферу :)
    Также нам советуют провести ревизию в аптечке и повыбрасывать все крошащееся, просроченное, с оторванными этикетками.
    В детской (если у вас дополнительная комната это детская) проводится расхламливание игрушек и шифонера с вещами. Непарные носки, поломанные игрушки и прочее выбрасываются без жалости :)

расхламила косметическую полку - проверка лаков показала что 4 уже "неспроможні":) мусорное ведро... какая гааадость:) но уже чистое

Я прошу прощения - пропала не по своей вине :) Прошлая и эта неделя, пока не начался ноябрь - это спальня и гостиная. Так как на гостиную остается мало времени, то наверное придется проводить экспресс уборку - один день пропылесосить и разобраться с пылью на всех поверхностях, потом вымыть пол и убрать отпечаточки со стен, ну и, конечно, проследить за хламом - разложить по местам дивидишки, журналы и прочее.

Жестокая ты:) так много всего и сразу. Зато егдня я стол рахламила на работе:) долго думала куда девать подаренные мне иконки на картонках, вроде выбросить нельзя. Добрый человек посоветовал оставить в коридоре - кому надо заберут:). Ладно, пойду диски сортировать :!:

Возвращаемся в эту тему :) План дейтсвий на месяц я прикрепила к первому сообщению. Сейчас мы (полнедели) в прихожей, где по максимуму нужно убрать паутинку по углам, протереть плинтусы, выбить и вычистить половички, вымыть окна и двери. В столовой - полируем мебель, также заботимся о паутине и плинтусах, уделяем время порядку в сервантах и шкафах.

Задания на эти три дня очень похожи - мы боремся с хламом, сползшемся за прошедший месяц в эту зону. Заглядываем под мебель ,в ящики тумбочек и прочее, и удаляем все старые газеты, квитанции, цеки, талоны, несезонные обувь и вещи из шкафов и с вешалок. :)

Ага, особенно паутинки, в последнюю неделю они растут с ужасающей скоростью. Наверное уже пауки детей вырастили, что ли?:)

Начинаем кухню :) Все, что нужно сделать сегодня (после Часа уборки, конечно ;)) - привести в порядок мусорное ведро ;)

Начинаем кухню :) Все, что нужно сделать сегодня (после Часа уборки, конечно ;)) - привести в порядок мусорное ведро ;)

беее, не хочу :oops: . Но буду!

И я сделала, даже без напоминания, просто первое дело на кухне :) И шкафчики еще помыть надо...

Вот вчера был день поездки за покупками. Я лично все разбросала, лишь бы быстрее разбросать. Сегодня 15 минут буду наводить порядок в накупленном и повыбрасываю пакетики-стаканчики.

Товарищи, айда вернемся к основам и пересмотрим их, не забыли ли мы о чем-то? Не стали ли вновь генералить квартиру по выходным? Итак:

1. Все еще блистим раковину каждый день?
    2. Одеваемся по утрам так, чтоб не стыдно было дверь открыть?
    3. держим прическу и лицо в прорядке?
    4. Застилаем постель?
    5. Засекаем время уборки по таймеру? Разгребаем Горячие Точки?
    6. Обязательно устраиваем десятиминутные перерывы раз в час?
    7. Как там поживает лимитирование телевизора, компа и телефонных разговоров?
    8. Выполняются ли утренние и вечерние рутины?

Как там вообще поживает наша квартира после введения Флай-уборок?
    :wink: Стало лучше? Или кто-то вернулся к генеральным уборкам раз в месяц? Интересно просто у кого как приживается и мутирует система:)

правильно! Иногда полезно вернуться к началу, чтобы не чувствовать себя перенагруженной количеством привычек для запоминания, еженедельных и ежедневных дел, рутин и прочего ;) Все очень просто на самом деле.

Ааа, товарищ эцилоп, ну вас к черту:) мне как раз сосед в дверь позвонил в середине дня, а я по дому в носках и галстуке вышиваю. И халат долго искала. Соскочила, частично с темы я, да:) :oops:

Ааа, товарищ эцилоп, ну вас к черту:) мне как раз сосед в дверь позвонил в середине дня, а я по дому в носках и галстуке вышиваю. И халат долго искала. Соскочила, частично с темы я, да:) :oops: Ну вот и у меня такого же плана нежданчик случился:) сижу теперь, сверяюсь со списками.

Итак, простите, что поздно :oops: :)

Сегодня у нас еженедельный Час Уборки (или его начальная часть - для тех, кто работает не дома и не может себе позволить целый час посвятить домашним делам!)

Мы:
    - пылесосим (не сдвигая мебель, не убирая ковры - только середину комнат, там, где много ходим!)
    - протираем пыль (не пытаясь вытереть ее всю и отовсюду, включая карнизы!)
    - моем пол (так же, как и пылесосим ;) )
    - полируем двери, протираем зеркала.
    - выносим мусор.
    - меняем постель.
    - избавляемся от читанных газет и журналов.

Дополнительное задание в рамках Большого разсхламливания: в каждую комнату мы заходим с небольшим мусорным мешком в руках и безжалостно выбрасываем первые попавшиеся на глаза ненужные и нелюбимые вещи! Они занимают ТАК много места!

А рабочая зона это недели - СПАЛЬНЯ. Здесь мы быстренько делаем следующее: проводим дополнительные 5 минут, избавляясь от вещей, которых тут быть не должно! Еще пять минут решаем, что их них нуждается в том, чтобы быть перенесенным на другое место, что может быть отдано, а что должно быть выброшено! Еще 5 минут разносим эти вещи по назначению: по местам, к помойному ведру, или к выходу из квартиры, чтобы как можно скорее быть доставленным по назначению ;)

Продолжаем работу в спальне. Все, что нужно сделать всего лишь за 15 минут - это навести порядок в одежде, которая хранится в спальне, и на прикроватных тумбочках. Нет, не стоит разбирать гардероб полностью и выниматьо все тумбочные ящики! Нужно просто разложить по местам то, что прописалось по спинкам стульев, креслам и прочим неподходящим местам, и убрать все лишнее в поверхности тумбы! И все ;)

Последняя неделька месяца по обыкновению посвящается гостиной! Тратя по 15 минут в день на выполнение некоторых дел в этой зоне, мы наведем тут полный порядок.

В первую очредь, оглядим все горизонтальные поверхности. Именно в этой комнате обычно скапливается больше всего милых сердцу сувенирчиков, и нам предстоит ответить на вопрос, действительно ли они так уж милы сердцу, при том в таком большом количестве? Давайте-ка избавимся от тех вещей, которые уже не радую глаз, не навевают приятных воспоминаний и занимают нужное для чего-нибудь другого место! То же самое касается гор газет и журналов на журнальных столах. Выбросьте то, что уже неактуально, то, что вы прочитали или уже точно читать не будете. Теперь в комнате стало просторнее, да и пыль вытирать будет легче и быстрее :)

Далее возьмемся за пылесос. Даже если вы пылесосите каждую неделю во время часовой уборки - сейчас проведите более тщательный процесс в гостиной :) Не только ковер и центр комнаты - попытайтесь забраться под мебель (где это возможно), пройдитесь специальной насадкой по стенам и притолокам, где может собраться пыль и появиться паутина.

И снова вернемся к протиранию пыли - теперь, когда горизонтальные поверхности очищены, это сделать намного легче! Не забудем так же про карнизы (если можете до них дотянуться), выключатели, верхнюю часть мебели. Всего 5-10 минут - и в комнате действительно не останется пыли!

Угу, точно:) а на стенах паутинок. Похолодало, паучки активизировались по комнатам.

Девочки, маленькая проблемка. Старая труба в доме проржавела кусочком, и как бы ржавчина подтекла. Труба нормальная, в целом, только кусочек этот. Как бы это красиво все заделать? Муж у меня не по этой части, тем более сейчас, занят ужасно.... Хэлп?:) :candy:

Новый месяц - и мы снова в октябрской теме!

Сегодня четверг, день, когда мы уделим 15 минут своего внимания одежде и обуви, осмотрим, что нуждается в ремонте, почистим, внесем в список покупок все, что нужно для ухода за вещами.

Пора запланировать поход за покупками так, чтобы беготня по магазинам не испортила нам уикенд! :)

Всего два дня мы проведем в первой зоне - прихожей, столовой, территории у входной двери. Поэтому предлагаю сегодня провести и экспресс-детальную уборку в прихожей: протереть входную дверь, пропылесосить, почистить половички, сделать то, что нужно для хорошего состояния нашей прихожей и что не было сделано во время еженедельной уборки :) Не забудем выбросить отсюда весь мусор и разнести по местам все вещи, которых тут быть не должно ;)

Пятница - день наведения порядка в машине и сумочке! Уделим по 15 минут тому и другому, нам воздастся :)

Привычка месяца в октябре - занятия бумажным хламом. Все попадающие в дом бумаги немедля надо оценить с точки зрения нужности и безжалостно выбросить все, что может просто храниться годами, захламливая шкафы и столы, без толку и пользы :)

Храним - ценные бумаги, квитанции об оплатах услуг и товаров (оговоренный срок), документы. Для каждого вида нужных бумаг удобно иметь отдельную папку, куда вкладывать или подшивать их сразу же при их появлении в доме.

Выбрасываем - коробки и рекламки, каталоги и старые журналы, газеты и проспекты, те квитанции, которые уже изжили свой срок годности и гарантии.

Заведем полочку или выдвижной ящик для бумаг, наш домашний кабинет, и наведем в нем порядок в течение этого месяца, по 15 минут в день. Пусть все нужное всегда будет под рукой и легкодоступно!

О том, как справиться с бумагами и как научить этому ребенка

Задание на пятницу в прихожей, столовой и у входной двери: Не успели детально убрать в этиой зоне? Не беда, сегодняшнее задание очень простое, а результат будет виден сразу же! Ставим таймер на 15 минут и - пылесосим тут полы! Осталось несколько минут, а вы уже управились? Тогда можно еще и влажной тряпкой полы протереть :)

хоть сюда успела :lol: сентябрь пролетел чтото быстро :roll:

Привет всем :) Я тоже с вами. Спасибо

Мне ужасно стыдно :oops: :oops: :oops: , но входную дверь я уже забыла когда и протирала. Все остальное еще как-то делаеться( и шкафчики, и ведро мусорное моеться), а вот с дверью уж никогда руки не доходят :oops:

Мамадоци, Снежана добро пожаловать в клуб:)!

Девочки, всем привет, попробуем ненапряжно начать новую неделю :)

Понедельник - день еженедельной часовой уборки всего дома. Никаких стахановских прорывов, никаких гиперфокусов на плинтусах или прочих малозаметных деталях :) Мы просто:

- пылесосим во всем комнатах, но только в самых проходных местах, ничего не сдвигая со своих мест :) ;
    - моем полы в местах наибольшего скопления отпечатков ног и звериных лап :) ;
    - вытираем пыль с самых заметных горизонтальных поверхностей во всех комнатах;
    - полируем дверные ручки и стираем с дверей пятнышки от немытых пальчиков :) ;
    - протираем зеркала;
    - выносим мусор;
    - меняем постели;
    - избавляемся от бумажного хлама, появившегося в доме с прошлого понедельника.

В список покупок - бытхимию и прочие принадлежности для уборки, которые нужно купить в следующий поход в супермаркет.

На все мероприятие - около часа. Можно поставить таймер для каждого из занятий, приблизительно прикинув, на какое из них нужно 10 минут, а на какое - 3. Если квартира большая или нет этого самого часа - не сдаемся. Делаем часть дел, вторую часть - завтра, либо же можно вообще на все пять рабочих дней разбросать понемножку дел еженедельной уборки :)

Привычка этого месяца, которую нам рекомендует освоить Флайледи - это привычка хранить только нужные бумаги и избавляться от всей макулатуры, которая так любит оккупировать наши жилища. Сегодня снова потратим не более 15 минут на то, чтобы разобрать любую стопку бумаг, подшивку документов, склад журналов. Если бумага нужная (документ, гарантийная квитанция, счет) - подшиваем ее в папку документов, место для которой удобно определить заранее и всегда возвращать ее туда. Если бумага - макулатура - безжалостно отправляем ее в помойку!

Рабочая зона недели - кухня.

Задание на понедельник в кухне: Начнем с мусорного ведра! Опустошив его, вымоем, высушим, пока сохнет - протрем место его обычного обитания, освежим там воздух, проветрим, если это закрывающийся шкаф или ящик.

Вторник - посвятим время цветам и животным, и прочим нашим питомцам.

Проверим свои планы: в ежедневнике или на календаре очень удобно отмечать время встреч и мероприятий, давайте сегодня вспомним, что там запланировано на ближайшую неделю!

В список покупок внесем все, что нужно для наших питомцев.

Привычка месяца - бумажный хлам. Кухня, наша рабочая зона, тоже обладает свойством притягивать к себе всевозможные "нужные" бумажки, которые плодятся и размножаются: рецепты и вырезки, журналы и каталоги... Посвятим 15 минут тому, чтобы разобрать какую-нибудь из имеющихся здесь бумажных горок ;)

Задание в кухне на вторник: приведем в порядок поверхности! Стойки и разделочные столики, столы и тумбочки. Не снимаем все с них, просто поднимаем предмет за предметом, отодвигаем в сторону и тщательно протираем, моем, чистим поверхность под ним.

Задание для малышни: забраться в хранилище своих игрушек и выбрать 11 поломанных, испорченных, нелюбимых, таких, с которыми больше никогда не будем играться. Сложить их в пакет и отнести в мусорку :)

Среда - день отложенных дел! Посвятим всего лишь 15 минут любому делу, которое давно не могли начать, отговариваясь нехваткой времени :)

Так как рабочая зона недели у нас - кухня, то в рамках дня отложенных дел сегодня можно больше внимания уделить тому, что загромождает поверхности у нас на кухне. Здесь всегда бывает что-то лишнее! Что-то, что можно отнести к мусору и выбросить, что=-то, что выбрасывать не нужно, но нужно отнести на более подходящее ему место, что-то, что было куплено в минутном порыве, а теперь совсем не используется. Последнее можно отдарить кому-то, кто действительно будет этим пользоваться :) (лично у меня так ушли соковыжималка, электронож, тостер) Но помните - только 15 минут! Не устраиваем никакой генеральной уборки на кухне, просто 15 минут последовательно берем вещи на наших столиках и полках и задаем себе самые выжные вопросы: Я это использую достаточно часто? Мне это здесь нужно? :)

Привычка месяца - бумаги. Несколько минут (не переусердствуем!) сегодня снова уделим бумагам и документам, разберем очередную стопочку, откуда выбросим все, что уже не нужно, и подошьем в нужную папку (документы, счета, гарантии, квитанции) то, что еще должно храниться.

Задание на кухне на среду: чистим-блистим кухонные краны!

Задание для малышей: разибраем свои диски, ДВД, игры. Выбрасываем все, что уже не запускается, выкладываем на видное место у выхода из квартиры то, что нужно вернуть владельцам, расставляем по местам то, что было просто разбросано :) На задание - 10 минут, поэтому не вываливаем на пол все диски и ДВД, а берем их маленькими порциями и сортируем по одному :)

:shock: Хотела в этом месяце пойти в спортзал :) пока не пойду :) уже размялась :lol:

Четверг - самое время подумать о покупках на ближайшие дни!

Сегодня мы также наведем порядок с одеждой и обувью: подготовим к ремонту и чистке все, что нужно, повозимся 15 минут с вещами и в домашних условиях.

Задание в кухне на четверг: помоем и почистим наши кухонные агрегаты - печку или микроволновку, соковыжималку или кофеварку, в общем то, что сильнее всего нуждается в чистке ;)

Уже второй день занимаюсь зимними вещами, все стираю и перебираю. Сортирую, что на ближайшее время, что отложить чистым. но сегодня опять потеплело. :lol:

Уже второй день занимаюсь зимними вещами, все стираю и перебираю. Сортирую, что на ближайшее время, что отложить чистым. но сегодня опять потеплело. :lol:

Бабье лето :) У нас тоже тепло совсем, но все осенние теплые куртки в состоянии боевой готовности, никогда не знаешь, когда именно похолодает :)

А пятница у нас по традиции - день наведения порядка в сумочке и в машине. И там и там оставим только самое необходимое, избавимся от месора и тех вещей, которые давно нужно было отнести на места :)

Задание в кухне на пятницу: подметем и вымоем полы. Нет абсолютно правильного или неправильного способа сделать это, мы просто моем полы от плинтуса до плинтуса, используя те средства, которые допустимы для материала пола.

Привычка месяца - разбор бумаг Продолжаем каждый день по нескольку минут наводить порядок в своих папках с документами, газетных подшивках, журнальных вырезках, корреспонденции и прочем!

Наступившая неделя у нас в большей степени будет посвящена ванной и еще какой-нибудь комнате на выбор!

Понедельник - день еженедельной уборки всей квартиры, когда мы меняем постели, выносим мусор, пылесосим, протираем полы в самых проходных местах дома, вытираем по-быстрому пыль, полируем двери и зеркала, избавляемся от старых газет и журналов.

В список покупок - вносим бытхимию и девайсы для уборки и поддержания порядка в доме, если таковые необходимо приобрести!

Привычка месяца - бумажные хлопоты Потратим 15 минут на разбор любой бумажной кучи в доме!

Задание в ванной на понедельник: протираем основание и внешнюю часть унитаза, моем пол вокруг него.

Задание в комнате на выбор (например, в детской): идем туда на 15 минут с мусорным пакетом в руках, и собираем весь мусор и заведомо ненужный хлам, до которого сможем дотянуться!

Вторник - самое время просмотреть ежедневник на неделю, вспомнить о запланированных встречах и визитах, делах и важных событиях. Очень удобно вписывать в большой настенный календарь все важные для любого из членов семьи мероприятия, так чтобы все знали, где кому в какой день нужно быть :)

Вторник также - день ухода за растениями и животными. Конечно, мы любим их и заботимся о них ежедневно, но именно сегодня уделим им экстра-время :)

Впишем в список покупок все необходимое для братьев наших меньших: корма, удобрения, витамины, лекарства.

Привычка месяца - разбор бумажного хлама. Снова 15 минут уделим любой подвернувшейся под руку стопке бумаг. Выбросим всю макулатуру, подошьем в папку с документами нужные бумаги, и уберем папку на место, чтобы всегда знать, где находятся важные документы!

Задание в ванной на вторник: очистим мусорную корзинку в ванной или туалете. Вымоем ее, вымоем место, где она стоит.

Задание в детской комнате или в комнате по выбору: расхламить любые 27 предметов! Наши главные вопросы: я люблю это? я этим пользуюсь? мне нужно это? Если нет - избавляемся от хлама!!!

Среда у Флайледи - дел отложенных дел! Выбираем любое дело, которое давно откладывается на потом, и уделяем ему 15 минут!

Сегодня мы проводим 15 минут у холодильника: протираем его снаружи и по возможности внутри, выбрасываем испорченные или просроченные продукты. Занимаясь этим, легко представить себе, что нужно докупить из продуктов, занесем необходимое в список покупок.

Среда также - день детальной уборки в рабочей зоне, то есть в ванной и комнате на выбор. Определим, что нужно сделать в этом месяце, чему уделить особое внимание, что не было охвачено в течение еженедельных уборок или заданий на этой неделе. Уделим каждому из дел по 5-10 минут. Не зависаем над уборкой на весь день или вечер, остаемся сконцентрированными на прогрессе, а не совершенстве ;)

Привычка месяца - разбор бумаг. 5-10-15 минут посвятим одной бумажной стопке на выбор. Выбрасываем макулатуру, подшиваем в папку нужные документы.

Задание на среду: Заглянем в ящичек с лекарствами (даже если он не в ванной), обратим внимание на косметику. Что тут засохло, закончилось, испортилось? От чего зачем-то хранится одна упаковка? У чего вышел срок годности? Избавимся от всего лишнего!

Заодно протрем полочки, там, где хранятся лекарства, косметика. Все не выиягиваем, просто, оценивая предметы, поднимаем их по одному, и протираем место под ним ;)

Задание для детей или в детской комнате: Где у нас хранятся носки, гольфы, колготки? Открываем это хранилище, ищем все носочки, потерявшие пары, те, которые нуждаются в починке, те, которые уже подчинке не подлежат, те, из которых ребенок вырос. Отправляем каждую из категорий в место по назначению :) Маленькие и распарованные - на выброс, хорошие и новые, но просто неподходящие - на подарки, слегка поврежденные - на починку :)

Четверг - не пришла ли пора отоварить наш составленный за неделю список покупок?:) Если мы хотим разгрузить себе выходные, самое время в конце недели подумать о покупках, тем более, что мы уже точно знаем, что купить :)

Также в четверг мы наводим порядок с одеждой и обувью: что в ремонт, что в стирку, что убрать до следующего сезона (сейчас особо актуально, холодает с каждым днем)!

Привычка месяца - разбор бумаг. Еще остались стопки журналов, газет, старых документов? 15 минут просматриваем их, сортируем, избавляемся от всего ненужного.

Задание в ванной на четверг: Займемся раковиной. Тщательно вымоем, даим постоять натертой моющим средством, отмоем. Протрем краны и прочие блестящие детали, выбросим из мыльницы обмылки, вымоем и ее.

Задание в детской или в комнате по выбору: Отполируем выключатели, дверные ручки, подоконники, оконные ручки - все места, где остаются следы не очень чистых пальчиков :)

Вот и подошла к концу неделя, фокусом которой была ванная комната!

Сегодня, в пятницу, мы по традиции наводим порядок в салоне машины и в своей собственной сумочке.

Постараемся снова 15 минут уделить привычке месяца - разбору накопившихся в доме бумаг.

Задание в ванной на пятницу простое: вымоем здесь пол!

В комнате на выбор, например, в детской, сегодня размерем хот-споты или горячие точки: это такие места, которые, кажется, сами притягивают к себе всякий хлам, которому там не место :) Это может быть прикроватная тумбочка или подоконник, в общем, любая поверхность, на которую мы складываем что бы то ни было с мыслью "Завтра я это уберу куда следует". Малыша с детства приучим разбирать такие скопление регулярно, и к вступлению в самостоятельную жизнь ребенок будет испытывать гораздо меньше стресса от уборки, чем раньше испытывали мы ;)

Понедельник - день традиционной уборки всего дома! Один час, по таймеру, чтоб не зациклиться :) Делаем следующее:

- вытираем пыль в самых заметных местах;
    - пылесосим середины комнат;
    - моем полы в самых проходных местах;
    - полируем двери и зеркала;
    - выносим мусор;
    - меняем постели.

Минут по 10 на каждое из заданий :)

В процессе в список покупок внесем все, что нужно на этой неделе докупить для уборки и поддержания порядка.

На этой неделе рабочая зона у нас: спальня.

Задание в спальне на понедельник: 15 минут посвятим выносу из комнаты всех вещей, место которых не здесь. Это могут быть чайные чашки и стопка двд дисков, газеты и журналы либо бумаги с работы... Все, что не должно находиться в спальне - отправляется по местам. Всего 15 минут :)

А как убрать воск от свечек? Заляпала случайно полку в спальне и бокалы :oops:

Я сковыривала такие пятнышки, потом поверхность полировала. Но одну полочку изгадила безвовратно, кружок от воска остался, не заполировался.

Вторник - сверяемся со своими планами! Самое время узнать у всех домашних их планы на неделю - встречи, дни рождения, мероприятия, поездки - и внести в общий календарь. Сверьтесь и со своим ежедневником - ничего ли не забыли на ближайшую неделю, нет ли противоречий во времени встреч и проч.

Во вторник же мы больше времени уделяем нашим питомцам. Вычесываем, обрабатываем, пересаживаем, удобряем.

В список покупок вносим все, что нужно для питомцев.

Привычка месяца- своевременный разбор бумаг. Еще 15 минут уделим очередной стопке или подшивке бумаг, хранящихся у нас дома.

Задание в спальне на вторник: Наверняка в спальне имеется стул, кресло, пуфик, спинка кровати, на которой развешена одежда, до которой никак руки не дойдут! Разберем стопку одежды: что в стирку, что в шкаф, что в ремонт. Слишком много одежды? В шкаф уже не помещается? Значит, пришла пора задуматься о том, всю ли ее вы носите, любите, вся ли они вам подходит :) Джинсы, которые стали малы 10 лет назад точно не заслуживают места в нашем шкафу ;)

Наступила среда - день отложенных дел! Сегодня посвятим 15 минут любому делу, которое давно должно быть сделано ;)

Еще по средам мы заглядываем в холодильник: протираем полочки и дверцы там, где это возможно, и обязательно-всенепременно избавляемся от всего негодного и просроченного в холодильнике ;)

По результатам осмотра в список покупок вносим продукты на следующую неделю/до следующего похода в супермаркет. Очень удобно сразу же набросать план меню на несколько дней вперед, заодно и необходимые продукты определятся сами собой.

Привычка месяца в октябре - бумажный хлам и своевременное от него избавление. 15 минут посвятим очередному ящичку с макулатурой или стопке счетов и журналов, выбрасываем все ненужное, подшиваем в папку с документами все нужное.

Зона недели - спальня. Сегодня проведем здесь более детальную уборку, сделав то, что обычно не входит в еженедельную уборку всей квартиры и не было упомянуто в ходе ежеденвных 15минутных заданий. Каждый из нас видит свою спальню, и знает, чему там можно посвятить дополнительные 15-20 минут! Пропылесосим не только средину комнаты, но и под кроватью, протрем пыль, помоем полы от плинтуса до плинтуса, протрем подоконники и выключатели, дверные ручки и оконные рамы.

Задание в спальне на среду: Разберем все, что у нас лежит на прикроватных тумбочках! Порой тут скапливаются вещи, которым в спальне вовсе не место: отправим все по местам, выбросим мусор, оставим только то, что на самом деле должно находиться именно здесь :)

Четверг - пора подумать о покупках :) Всю неделю мы постепенно составляли список покупок, осталось только выбраться и купить все, что было в него внесено - и выходные пройдут намного проще, если не нужно будет в последний момент бежать в магазин за продуктами к воскресному завтраку ;)

Выделим 15 минут для детального осмотра обуви и одежды. Решим, что нужно отправить в стирку, что - в ремонт, что почистить и привести в порядок в домашних условиях!

Привычка месяца - бумажный хлам, разберем очередное хранилище для бумаг :) Не увлекаемся и не тратим на это целый вечер, поставим таймер!

Зона недели - спальня. Не успели вчера закончить детальную уборку? Уделим ей сегодня еще 10-15 минут. Это потрясающе, что можно успеть, сконцентрировавшись на такой короткий срок!

Задание в спальне на четверг: Если вчера мы занимались прикроватными тумбочками, то сегодня давайте обратимся к косметическому столику. Разберем то, что у нас хранится у зеркала, выбросим использованные ватные шарики и салфетки, сложим разбросанную косметику, протрем зеркало.

Задание для малышей: Наведем порядок в ранце! Выбросим бумажки и обертки, отправим в стирку носовые платки, вытащим лишние тетрадки, протрем ранец и проверим, не нуждается ли он в починке.

Пятница - как обычно посвящается наведению порядка в сумочке (выбросить салфетки, чеки, обертки, крошки, протереть и почистить в зависимости от материала) и в машине!

Продолжаем практиковать привычку месяца - своевременный разбор всего бумажного хлама, попадающего в дом! Просмотрим каталоги или журналы, рекламные проспекты или чеки из магазинов: что нам нужно - подшивается в прочие документы, что ненужно - безжалостно выбрасывается!

Задание в спальне на пятницу: сменим постель. Подойдем к вопросу чуть более основательно, чем обычно. Проветрим матрас, одеяла, подушки, взобьем их, матрас по возможности перевернем (это упражнение продлевает жизнь матраса в разы, и позволяет дольше спать на ровной и твердой поверхности без бугров и торчащих пружин.)

А вот и последняя неделя октября, вся она будет посвящена гостиной.

По понедельникам у нас традиционная часовая уборка всего дома, когда мы пылесосим средины комнат, протираем пол в наиболее проходных местах, вытираем пыль, полируем двери и зеркала, меняем постели, выносим мусор и избавляемся от макулатуры за прошлую неделю :)

По ходу уборки в список покупок вносим все хоз.товары, которые надо купить при следующем походе в супермаркет.

Зона недели - гостиная - и в понедельник проведем 15 минут здесь, проводя расхламливание! Избавимся от максимума вещей, которые попали сюда из других комнат, от любого мусора, всего, чему тут не место :)

Привычка месяца - разбор бумажного хлама! Все счета, документы, гарантии уже в порядке? Посвятим 15 минут документам на нашем компьютере!

Вторник - день составления планов! Смотрим в календарь, в ежедневник и готовимся к тому, что ждет нас на этой неделе. Заранее планируем встречи и визиты :)

Сегодня поухаживаем за растениями и животными.

В список покупок вносим все, что нужно для наших питомцев.

Последние дни работаем над бумажным хламом. Еще 15 минут разбираем ненужные бумажки либо комьютерные документы.

Задание в гостиной на вторник: тщательно пропылесосим! Заглядывая под мебель, от плинтуса до плинтуса.

Среда - день отложенных дел. Именно сегодня постараемся выделить 15 минут на какое-нибудь дело, которое было отложенно на потом сто лет тому назад :)

Не забудем сегодня заняться продуктами в холодильнике и буфете. Выбросим все просроченное и сомнительное, протрем дверцы и полочки там, где это возможно.

В список покупок занесем продукты, которые нужно купить на ближайшие дни. Заодно очень удобно составить примерное меню на несколько дней вперед. Приятно твердо знать, что предстоит сделать сегодня, и иметь возможность купить продукты заранее, а не бежать за чем-то в последний момент.

Среда - день детальной уборки в рабочей зоне. Сегодня мы сделаем в гостиной все, что не было сделано в ходе обычной уборки всей квартиры и при выполнении ежедневных заданий :) Всего одна комната, только то, что на самом деле необходимо!

И - ежедневное задание в гостиной, прекрасно впишется в детальную уборку :) Сегодня нам предлагают протереть пыль с декоративных элементов!

Четверг - пора подумать о покупках! Мы всю неделю составляли свой список покупок, можно сходить в магазин, ничего не забыв и не накупив лишнего :)

Сегодня же мы позаботимся об одежде и обуви: ремонт, чистка, наведение порядка.

Месяц подходит к концу и мы закрепляем привычку месяца - регулярную уборку бумажных залежей :) Сегодня снова 15 минут посвятим бумагам и их разбору.

Задание в гостиной на четверг: обратим внимание вверх! Пройдемся с тряпкой по верхам шкафов, карнизам, верхней части дверей. Обычно мы не обращаем внимание на эти места, и они собирают пыль.

Извините, выпала я из жизни в нашими болячками... Поздновато сегодня!

Пятница - последний рабочий день октября. Сегодня наведем порядок у себя в сумочке - наверняка за неделю там скопились квитанции и чеки, талончики и салфетки... Не позволим им накапливаться!

Также пятница - день 15 минутной активности в машине: наведение порядка, выброс всего лишнего, проверка всего необходимого.

Последний день, когда мы практикуем нашу новую привычку: регулярно наводить порядок в бумагах.

Задание в гостиной на пятницу: сделаем зедсь что-то приятное просто для себя. Букет осенних цветов в вазе? Новая ароматическая свечка? Чего душе угодно :)

Октябрь закончился - переехжаем в ноябрьскую тему: http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?t=960 !

И вот мы снова в октябрской теме! Зоне №1, то есть прихожей, в этом месяце был посвящен всего один день на прошлой неделе. Думаю, все мы и так в свете специфики сентября, навели там порядок, меняя одежду с летней на осеннюю, убираю несезонную обувь и т.д.

Эта неделя начинается с традиционной часовой уборки всей квартиры! Мы ставим таймер на 5 или 10 минут, и посвящаем этот маленький отрезок времени одному из занятий: протираем пыль, моем пол в самых проходных местах, выбрасываем мусор, меняем постели, пылесосим центры комнат, полируем двери в особо захватанных местах :)

В список покупок вносим бытхимию и хозтовары.

Привычка месяца в октябре - бумажный хлам, который незаметно оккупирует наше жилище, и борьба с ним. По этому поводу советую почитать статью Разбираемся с бумагами... Вместе с ребенком! - особенно актуально для родителей школьников :)

Зона недели - кухня.

Задание в кухне на понедельник: Приводим в порядок мусорное ведро - выбрасываем мусор, моем ведро, даем ему высохнуть до того, как одеть на него новый мешок, проветриваем и моем либо протираем место, где мусорка обычно стоит. Не дадим неприятным запахам ни единого шанса :)

Вторник - день планирования :) Проверяем, все ли наши встречи из ежедневника, отрывных бумажек, органайзера в мобилке вынесены на большой календарь так, чтобы все члены семьи были в курсе будущих планов. Узнаем, запланировано ли что-то у кого-то из домашних, координируем планы.

15 минут внимания растениям, животным.

В список покупок все необходимое для наших питомцев.

Привычка месяца в октябре: боремся с бумажным хламом.

Зона недели: кухня.

Задание в кухне на вторник: Приводим в порядок поверхности кухонных столов, разделочного столика, полки. Не убираем с них все там стоящее, чтобы не превратить выполнение задания в генеральную уборку, а поднимаем предметы по одному, вытираем пыль, выметаем крошки и прочий мусор. Заодно решаем вопрос - все ли здесь стоящее мы любим, используем, все ли радует глаз :)

Среда - день отложенных дел! Выбираем давно отложенное на потом дело и посвящаем ему некоторое время )

15 минут внимания холодильнику - протираем полочки и дверцы, выбрасываем просроченные продукты.

В список покупок - продукты для меню на ближайшие дни.

Привычка месяца в октябре: разбираемся с бумагами.

Задание на среду в кухне: Определимся с детальной уборкой кухни - что должно быть сделано, что еще не было охвачено еженедельной уборкой, и ежедневными заданиями.

Четверг - день покупок. Самое время купить все необходимое по составленному за неделю списку.

15 минут внимания одежде и обуви. Чистим, приводим в порядок, готовим в ремонт и планируем поход в мастерскую, если это необходимо.

В список покупок - товары для ухода за одеждой и обувью.

Привычка месяца в сентябре: разбор бумаг и наведение в них порядка.

Задание в кухне на четверг: Приводим в порядок большие предметы на кухне: плиту, холодильник и проч.

Понедельник - еженедельная уборка! Ставим таймер на 5-10 минут для каждого из пунктов:

- пропылесосить,
    - протереть полы в центрах комнат,
    - вытереть пыль в самых заметных местах,
    - сменить постели,
    - вынести мусор,
    - отполировать дверные ручки, стекла, зеркала.

Это не генеральная уборка, мы в течение месяца неделю за неделей уделяем более пристальное внимание по 15 минут в один присест разным зонам дома, по понедельникам же проводим за уборкой один час и выполняем только самые заметные преобразования :)

В список покупок внесем бытхимию, хозтовары.

Привычка месяца в октябре: разбор бумаг и поддержание в них порядка.

Зона недели: ванная комната + комната на выбор.

Задание в ванной на понедельник: Моем унитаз, бачок, сиденье, вокруг унитаза, стену за ним.

Вторник - день планирования. Мы сверяем наши планы с планами семьи, вносим все события в календарь.

15 минут внимания растениям и животным - моем, вычесываем, гоняем паразитов.

В список покупок вносим все, что нужно для питомцев.

Привычка месяца: разбор бумажного хлама, приведение нужных бумаг в порядок.

Задание в ванной на вторник: Выбрасываем 27 вещей, которыми мы уже не пользуемся, которые просто захламливают нам ванную :) Пустые бутчлки из-под шампуня, неипользуемое мыло, старая зубная щетка - все идет в зачет. Если в ванной есть мусорное ведро - приводим в порядок и его.

Среда - день отложенных дел. Ставим таймер и посвяшаем 15 минут любому делу, которое давно откладывали на потом.

15 минут внимания холодильнику - выбрасываем просроченные продукты, протираем, где возможно, полки, дверцы, ручки.

В список покупок - продукты питания. Попутно очень удобно будет составить меню на ближайшие дни.

Привычка месяца в октябре - разбор бумажного хлама.

Зона недели: ванная комната.

Задание в ванной на среду: Наводим порядок в шкафчиках и на полочках в ванной. Протираем от брызг и налета, выбрасываем все ненужное. Также приводим в порядок домашнюю апечтку, даже если она хранится не в ванной - внимательно проверяем сроки годности лекарств, это очень важно.

Четверг - день покупок. Мы уже составили список, с которым нужно двигать в магазин :)

15 минут внимания одежде и обуви.

В список покупок - средства по уходу за вещами.

Привычка месяца в октябре: разбор бумаг, приведение их в порядок, избавление от макулатуры в доме.

Зона недели: ванная + комната на выбор.

Самое время решить, что еще должно быть сделано в ванной. Детальная уборка рабочей зоны - это то, что мы не делали в ходе еженедельной уборки и наших ежедневных заданий.

Задание в ванной на четверг: Приводим в порядок раковину в ванной! Она тоже должна блестеть, как кухонная :) Моем стены вокруг нее, протираем пространство под раковиной, натираем краны.

Пятница - последний день рабочей недели, и мы наводим порядок в своей сумочке, а также в салоне своего авто.

В список покупок вносим все необходимое для "железного друга", записываемся на техосмотры, едем заправляться и проч.

Привычка месяца в октябре - разбор и приведение в порядок бумаг, а также избавление от бумажного хлама в доме.

Понедельник: день часовой уборки всего дома. Вооружившись таймером, чтобы не зациклиться на чем-то одном, мы: протираем пыль, полы, дверные ручки и косяки, выносим мусор, меняем постели, полесосим.

Привычка месяца в октябре: разбор накопившихся бумаг, безжалостное избавление от бумажного хлама.

Зона недели: спальня.

Задание в спальне на понедельник: 15 минут освобождаем спальню от вещей, которым тут не место! :)

Вторник - день планирования. Просматриваем календарь, ежедневник, узнаем планы домашних на ближайшие дни, говорим о своих планах.

15 минут внимания домашним питомцам.

В список покупок - корма, удобрения и прочее для животных и растений.

Привычка месяца в октябре - избавляемся от ненужных бумаг.

Задание в спальне на вторник: Приводим в порядок кресло, спинку кровати, подоконник или тумбочку (у кого что), куда мы обычно сбрасываем вещи, переодеваясь. Одежда имеет обыкновение накапливаться там - разберем ее. Решим, что убрать в шкаф, что отправить в стирку или чистку, что законсервировать до следующего сезона.

Готовимся к праздникам!!! Предпраздничные задания в разделе Праздники :) http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?p=33352#33352

Среда - день отложенных дел. Беремся за любое дело из списка, который каждый из нас наверняка ведет хотя бы у себя в голове :) И посвящаем ему всего себя минут на 15-20.

15 минут внимания холодильнику - протираем полки, дверцы, ручки, выбрасываем испортившиеся или просроченные продукты.

В список покупок вносим продукты, приблизительно составляем меню на ближайшие дни.

Самое время задуматься о детальной уборке в спальне - рабочей зоне этой недели! Что там должно быть сделано, но еще не сделано в ходе понедельничной уборки и заданий на каждый день?

Привычка месяца в октябре: разбор бумаг.

Задание в спальне на среду: Наводим порядок на прикроватных тумбочках! Оставляем тут только то, что на самом деле должно здесь находиться. Никаких чашек, старых журналов, салфеток, мелочи и прочего :)

Четверг - день покупок. Не забываем взять с собой список покупок!

В список покупок - средства для ухода за одеждой и обувью.

Привычка месяца - разбор бумаг.

Задание в спальне на четверг: Приводим в порядок тумбочку с косметикой и аксессуарами! Оставляем только то, чем пользуемся, не позволяем вещам на ней накапливаться и пылиться!

Итак, последняя неделя месяца! Редкий случай - всю ее мы сможем посвятить гостиной - это наша рабочая зона!

Понедельник - и традиционная часовая уборка всего дома:

- пылесосим;
    - протираем пыль;
    - моем полы;
    - выбрасываем мусор;
    - меняем постели.

Каждое задание делаем без перфекционизма, просто поддерживаем дом в гостеприимном состоянии :)

Привычка месяца - разбор бумаг, избавление от макулатуры в доме :)

Задание в гостиной на понедельник: Расхламливание!!! Входим в гостиную и внимательно осматриваем все столики, полочки, подоконники... Все ли скопившееся тут радует глаз, действительно используется, приносит пользу? Избавляемся от всего лишнего!!!

Среда - день отложенных дел! Делаем любое дело, которое давно откладывали на потом - хотя бы 15 минут )

15 минут внимания холодильнику - выбрасываем все просроченное, протираем дверцы и полочки там, где то возможно.

В список покупок - продукты питания.

Зона недели - гостиная.

Привычка месяца - разбор бумаг.

Задание в гостиной на среду: протираем пыль на декоративных элементах.

Переезжаем в новый месяц :)

Итак, понедельник у нас был днем еженедельной уборки, а вторник - день планирования. Вносим в календари все будущие события.

В список покупок вчера вносили бытхимию, хозтовары, сегодня - все для наших питомцев, растений и животных.

Привычка месяца в октябре: разбираем залежи бумаг - счета, гарантии, газеты и журналы. Храним в известном месте, а не по всему дому, нужные бумаги, безжалостно уничтожаем то, что уже неактуально.

Зона недели: прихожая, вход в дом, столовая.

Задание в рабочей зоне на понедельник и вторник: Моем окна или дверные стекла, витражи. Тушим "горящие точки" в рабочей зоне, т.е. убираем в тех местах, где имеется тенденция к накапливанию всякого мелкого хлама (тумбочка, куда все сбрасывают ключи, мелочь, брошюры; стол, где скапливаются журналы и газеты, и прочее подобное).

Среда - день отложенных дел. Не откладываем на потом :)

15 минут внимания холодильнику - обязательно проверим срок годности на продуктах.

В список покупок - продукты и все для готовки.

Привычка месяца в октябре: боремся с бумажными залежами в доме, избавляемся от бумаг по 15 минут в день.

Зона недели: прихожая.

Задание в прихожей на среду: расхламливаемся, обратим внимание на вешалку и платяной шкаф - нет ли там вещей, которые уже не по сезону, или вещей, которые не используются. Первые убираем до весны, вторые - готовим на вынос или отправку тем, кто ими будет пользоваться.

Четверг - день покупок. Не забудем взять с собой составленный список.

В список покупок - все по уходу за вещами, также планруем поход в химчистку, ремонтную мастерскую, если необходимо.

Привычка месяца в октябре: ежедневная работа с бумагами. Не даем макулатуре накапливаться, избавляемся от всего ненужного.

Задание в прихожей на четверг: Расхламливаемся :)

Пятница - наводим порядок в сумочке, портфеле и т.д.

Привычка месяца в октябре: разбор попадающих в дом бумаг.

Задание в прихожей на пятницу: Пылесосим полы, если нужно - стены.

Понедельник - день еженедельной уборки дома.

В список покупок мы внесли все для уборки, стирки, ведения дома.

Привычка месяца: разбираем бумаги.

Задание в кухне на понедельник: Приводим в порядок кухонное мусорное ведро.

Вторник - день планирования. Все свои планы вносим в календари, ежедневники и доносим до всех домашних :)

15 минут внимания растениям, животным.

В список покупок - все для наших питомцев.

Привычка месяца - наводим порядок с бумагами.

Задание в кухне на вторник: Приводим в порядок столы, стойки, полочки в кухне.

Среда - день отложенных дел. Поставим таймер и уделим 15 минут любым делам, по хозяйству или нет, которые давно откладывали на потом.

15 минут внимания холодильнику. Протрем дверцы и полки, выбросим все просроченное.

В список покупок: продукты.

Привычка месяца в октябре: разбор бумаг, сортировка их на нужные и ненужные.

Задание в кухне на среду: Приводим в порядок кухонную раковину и краны!

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики