Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Домашняя одежда

Мода и стиль

Девочки, я все больше времени дома провожу, а зимой, наверно, вообще вылазить не буду. Раньше в такой ситуации не была. Поделитесь со мной опытом, пожалуйста - как составить свой домашний гардероб? :) Чтобы и удобно, и практично, и не мелькать перед мужем все время в халате. Что оригинальненького можно придумать?;)

Ой, беременные джинсы-брюки, туники, махровые пижамы (у подруги была пижама с Твитти на пузе - так потешно, пузико растет и такие глаза голубые с него на мир смотрят) а для готовки просто фарук сверху. Хотя, как по мне беременная в халате - очень органично. Может не все время, но все-таки:)

Я вот халатам не очень доверяю :) Разве что если это ультракоротенький и крайне сексуальненький халатик :) С тех пор, как стала сидеть дома с малым, стараюсь мужа с работы встречать в обычной одежде - ничего вечернего, но джинсы, свитерки, платья или сарафаны. Смысл в том, чтобы образ меня в халате и шлепах не стал для него главным и единственным :)

TJ Hinako, Твитти - это птичка? :P

Нет, ну понятно что не выцвевший прабабушкин халат:)

да, птичка из мультика, персонажи: кот, канарейка и старая бабулька. Как называется - не знаю, но пижама была супер - ярко канареечная с мордахой Твитти (канарейки).. эхх, небыло у меня тогда фотоаппарата, почти так же смотрелось как боди-арт на беременных животиках:)

Главное-что бы было удобно и тебе и пузожителю :wink: , Просто не бросатся в крайности:от вечерних платьев, до рваных трусов :lol:

Натуральные ткани и естественность - главный козырь дамы. Тем более в положении:) что-то я мало видел девушек которые за собой не следят, так что в зеркале сразу видно все. Кстати пижама с Твитти - супер:)

Почему нет? Ретро! Типа "дискотеки 80х. :)
    На самом деле уже то, что тема поднята — замечательно.
    По теме: считаю, что одежда должна быть комфортной, удобной, функциональной. Поясню. 3 ребятенышей. И волей-неволей приходится оптимизировать все: от времени до одежды.
    Поэтому хожу по дому не в знакомых по кино и жизни триковухах с обвисшими на метр коленками и прострелами "типа-как-от-пуль" в самых непотребных местах, а в широченных штанах с 1000 карманов, где лежат всякие нужные для детей причиндалы.

Почему нет? Ретро! Типа "дискотеки 80х. :)
    На самом деле уже то, что тема поднята — замечательно.
    По теме: считаю, что одежда должна быть комфортной, удобной, функциональной. Поясню. 3 ребятенышей. И волей-неволей приходится оптимизировать все: от времени до одежды.
    Поэтому хожу по дому не в знакомых по кино и жизни триковухах с обвисшими на метр коленками и прострелами "типа-как-от-пуль" в самых непотребных местах, а в широченных штанах с 1000 карманов, где лежат всякие нужные для детей причиндалы.

Тогда уже скорее винтаж, а не ретро :)))

Да, тема папы в старых трениках - это что-то :) Наблюдаю соседа по лестничной клетке довольно часто: обвисшая майка, висячие везде штаны - не хотела бы я видеть таким своего мужа! А вот жена его даже дома всегда так классно выглядит! Бывают же пары 6)

Отличная идея, кстати, в такие штаны и все телефоны поместятся, и вообще здорово смотрится:) И футболка такая рэперская, да? я смотрю мы тут по чуть-чуть домашне-мамскую моду создадим, надо потом будет коллекцию показать :wink:

...в такие штаны и все телефоны поместятся, и вообще здорово смотрится:) И футболка такая рэперская, да? ...

ну, 2 мобилы и домашний :) . Плюс разные платочки, "витаминки", маленькие сюрпризы для аварийного отвлечения и проч и проч и проч...

Все под рукой, не надо бежать, не надо судорожно искать... экономит и нервы и время.

А... как Вы про футболки догадались?! :)

Большой брат смотрит на тебя:))) не знаю, сама так люблю по дому лазить, личная ассоциация:)

Большой брат смотрит на тебя:)))

Теперь буду причесываться.... (обещаю и торжественно клянусь)

вот черт... тогда я тоже:) :oops:

"братья по разуму"?

"братья по разуму"?

хехе:) а я проконтролирую

А я дома хожу, в основном, как и на улицу, так называемый кэжуал. Подозреваю, что когда назреет тема с рождением малыша буду так же ходить:)

Кстати, халатами не надо брезговать, красивые халатики еще никому не мешали:) Вечером в них уютно, и утром тоже. Ну а днем уже формальная одежка.

Ой, девочки, а у меня для дома сейчас такая классная шутка появилась! Ну, для дома - в смысле для вечера после ванной. Пенюар шелково-кружевной, голубенький, длина до колена... То, что называется сейчас модным словом винтаж - потому что ему чуть меньше полувека. Бабушка в начале 60х привезла из Лондона, "про запас на всякий случай". Он лежал запечатанный, в темном месте, не выцвел, не испортился :) Я нашла на днях, привела в порядок - супер!

а я дома хожу в шелковой тунике в китайском стиле... чуть выше колена) очень удобно и не ассоциируется с бигудями)

Ой, девочки, а у меня для дома сейчас такая классная шутка появилась! Ну, для дома - в смысле для вечера после ванной. Пенюар шелково-кружевной, голубенький, длина до колена... То, что называется сейчас модным словом винтаж - потому что ему чуть меньше полувека. Бабушка в начале 60х привезла из Лондона, "про запас на всякий случай". Он лежал запечатанный, в темном месте, не выцвел, не испортился :) Я нашла на днях, привела в порядок - супер!

Ой, обалдеть!!! Красотища, наверное! Стесняюсь попросить фотку... :oops: :oops: :oops:

Ой, обалдеть!!! Красотища, наверное! Стесняюсь попросить фотку... :oops: :oops: :oops:

Ээ, Макс меня грозил фотографировать. Но насколько это будет публикабельно... :))))

Ну, можно фотку и на тремпеле, народ должен знать своих героев:)

а я таскаю джинсы или спортивки а к ним, соответственно, китайскую рубаху расшитую или футболки. Если холодно - толстовку голубую, мяяяконькую:)

http://farm4.static.flickr.com/3073/2972558440_54d4793a5a.jpg

Ну, сами попросили :)

Класс:) :art:

ЗдОрово, таки вещь замечательная! Вы смотритесь вдвоём! :D :pretty:

:oops: Спасибо :P

А мне удобно ходить дома в брюках, типа штанов. :lol: :lol: У меня есть три пары на выбор, все три клёшем - я обожаю клёш! И сверху футболочки, разных цветов тоже на выбор, есть одна беленькая водолазка, чтоб не так по-домашнему было. А ещё я прикупила себе миленькую футболочку с очаровательной кошечкой, ведь мой позывной у мужа - котёнок. :oops: :D В общем, стараюсь выглядеть ухоженно и разнообразить домашнюю одежду. Для себя и в особенности для любимого. :friend:

Angie, хороша вещица:)

А я тут ратовала за красоту халатов, думаю гляну-ка. Черт, у меня их аж два. Один как у Angie, не то чтобы халат, соблазняловка одна. А второй махровый, но любимый:). А вообще я люблю к кому-то в гости прийти, чтобы девушка в халатике, в красивых тапочках. Или в переднике и дома пирогами пахнет :oops: . Наверное хочется почувствовать себя ребенком, что ли?:)

Или в переднике и дома пирогами пахнет :oops: . Наверное хочется почувствовать себя ребенком, что ли?:)

Или, может, Карлсоном? :D

А я себе купила две теплые мужские рубашки:). Теперь жду своего отпуска на неделю, буду носить!!! :candy:

А я себе купила две теплые мужские рубашки:). Теперь жду своего отпуска на неделю, буду носить!!! :candy:

С обновками. Обожаю рубашки!

Я тоже обожаю тёплые мужские рубашки!!! Отобрала некоторые у своего мужа. :oops: Как он возмущался! А я ничего не могу с собой поделать. Надо бы их теперь быстренько постирать - раз 200 - чтоб они сели, и у мужа не было повода для претензий на них. :lol: Какая я хитрая!

а я люблю таскать вещи мужа... пока он на работе я хожу в его домашней одежде... а потом переползаю в свою... просто его тттаааааааааакая теплая!!!!!!

а я люблю таскать вещи мужа... пока он на работе я хожу в его домашней одежде... а потом переползаю в свою... просто его тттаааааааааакая теплая!!!!!!

Угу, у мужчин вообще как-то одежда более практичная и теплая. Дискриминация по тепловому признаку :lol:

просто производители знают: мужчина, как правило, подходит к приобретению покупки с практической точки зрения, а женщина - более с эстетической. Потому женщины ходят в красивых, но холодных халатах, а мужчины так се, но в теплых )))) Навена... я так думаю :roll:

Да отличные вещи Бабушки добывали

просто производители знают: мужчина, как правило, подходит к приобретению покупки с практической точки зрения, а женщина - более с эстетической. Потому женщины ходят в красивых, но холодных халатах, а мужчины так се, но в теплых )))) Навена... я так думаю :roll:

С какой-то стороны так. С другой это сторону взяли на вооружение, бдин, маркетологи. И в финале имеем почти красивенькие, но жутко неудобные дамские шмотки. Не особо красивые, но классные мужские. По крайней мере нам с мужем такое попадается все время. Только мужские размеры все такие забавные, полное впечатление, что девушки должны быть 180 см. ростом, 45 кг весом. А мужики 175 ростом, и весить 105 кг :lol:

Угу, у мужчин вообще как-то одежда более практичная и теплая. Дискриминация по тепловому признаку :lol:

Я бы не сказала. В наш век, когда торжествует мода всеобщего унисекса, можно и на женщину что угодно найти, чтоб и практично, и тепло, и как мужик выглядела в этом... Выбирайте на любой вкус. :lol: :lol: :lol:

Эх:) скорей бы отпуск. Уже не только вещи, уже все дела придуманы, фильмы накачаны. И пять пар полосатых махровых носок куплено!!! Аааа. Э, что это я:)

Эх:) скорей бы отпуск. Уже не только вещи, уже все дела придуманы, фильмы накачаны. И пять пар полосатых махровых носок куплено!!! Аааа. Э, что это я:)
    Купи еще горячего шоколада :lol: На тот случай если дожди пойдут :wink:

Циннамоно, не грузись! Скоро уже!

Анастешн, читаешь мысли;)

Не соблазняй!!! Мне низзя, а я так люблю горячий шоколад!

Не соблазняй!!! Мне низзя, а я так люблю горячий шоколад!

А слабое какао тебе можно???? Или тоже совсем низя???

А слабое какао тебе можно???? Или тоже совсем низя???

так кормит же:).

Я тут на днях наткнулась на писок того, чего кормящим можно (но это какой-то бредовый был, имхо), так там только сухари и кефир, и все :shock: . Тоже мне, полноценная еда для мамочки :lol:

так кормит же:).

Я тут на днях наткнулась на писок того, чего кормящим можно (но это какой-то бредовый был, имхо), так там только сухари и кефир, и все :shock: . Тоже мне, полноценная еда для мамочки :lol:

Отож. Боюсь я какао есть-пить. Мало ли что.
    А этот список я тоже видела. Если бы он мне попался в руки ДО планирования малыша, то никто бы меня на это дело не подписал! :lol: :lol: :lol:

А в чем вы по дому зимой ходите? Я в теплых тапочках брожу, но что-то мне не уютно. В тапках с задниками, падрон, потеют ноги. А без задников - походка портится, это факт. :oops:

У меня и свекрови смешный тапочки зверюшки... подарили друг другу на 8марта.. они теплые и уютные(как сапожки)

У меня зимой и летом резиновые шлепы, зимой носки одеваю просто :) За что их люблю - их мыть можно часто. А тряпичные и меховые тапки не то.

А я больше всего люблю толстые шерстяные носки:), под них хлопковые тонкие. И ноги не потеют, и стирать можно пока до дыр не застираешь. И экологишненько так :lol: . Вот пока не купила хожу в тапках, раз в неделю стираю их, потом ругаюсь пока высохнут. Никак не куплю носочков себе.

Надоели просто штаны - откопала в недрах шкафа спортивный костюм и теперь рассекаю вся такая спортивная! :lol: А удобно! Больше всего удобно вытирать с костюма то, что Вадимка сплюнет. :lol: :lol: :lol: Там материал такой, скользкий.

А я подумываю заказать себе комбез джинсовый, с карманами и прочим. Такой разухабистый, чтобы только дома и ходить :lol: , на улицу в таком только 14-летний выйдет. Сейчас проектирую карманчики и все остальное:)

А я полностью перешла на потасканные джинсы и футболки-рубашки-капюшонки... Кажется, единственный постулат из Флайледи, который до сих пор у меня вызывал только недоуменное пожатие плечами - это про обязательные кеды на шнуровке - нашел и у меня свою интерпретацию. Меня именно тугие джинсы и аккуратно заправленные футболки вместо халатика или домашнего платья дисциплинируют и настраивают на "подтянутый" рабочий лад, в них я как-то быстрее все делаю :) Кеды не понадобились :)

А я полностью перешла на потасканные джинсы и футболки-рубашки-капюшонки... Кажется, единственный постулат из Флайледи, который до сих пор у меня вызывал только недоуменное пожатие плечами - это про обязательные кеды на шнуровке - нашел и у меня свою интерпретацию. Меня именно тугие джинсы и аккуратно заправленные футболки вместо халатика или домашнего платья дисциплинируют и настраивают на "подтянутый" рабочий лад, в них я как-то быстрее все делаю :) Кеды не понадобились :)

Я совершенно согласна - если одежда спортивного направления, то как-то даже настроение подымается и активизируется, хочется свершений и мобилизуются силы на домашние дела. По себе чувствую!

Я очень люблю специальные магазины с домашней одеждой. Регулярно там покупаю себе разные комплекты. Еще можно подобрать самой - например, лосины (только удобные) и симпотичную кофточку-разлетайку. Вашему мужу должно понравится, т.к. это с уютно, и сексуально.
    Кстати, недавно смотрела передачу, в которой какая-то пивица показывала в каком виде она убирает, а иногда и встречает мужа с работы. На ней была маленькая маечка (беленькая) и коротенькая юбочка. А в руках - пушистая щетка. :lol:

С утра встаю вместе с мужем, завтракаем, провожаю его на работу. Завтракаю босиком и в халате. Потом просыпается детеныш, кормлю его и укладываю спать дальше. Потом переодеваюсь в кроссовки, шорты и футболку - время уборки квартиры и бытовых дел. Потом снова просыпается детеныш. я переодеваюсь в другой комплект одежды для того, чтоб им заниматься. обычно это тоже шорты и футболка/майка/топик.
    На ночь - по желанию :)

А я люблю дома застиранные джинсы - они такие мягкие и удобные :) Ну, вид, конечно, не очень, но в жестких новых неудобно сгинаться-разгинаться :lol: А я люблю пол руками мыть :) Тщательно.

у меня халаты и сарафаны для дома

Я очень люблю специальные магазины с домашней одеждой. Регулярно там покупаю себе разные комплекты. Еще можно подобрать самой - например, лосины (только удобные) и симпотичную кофточку-разлетайку. Вашему мужу должно понравится, т.к. это с уютно, и сексуально.
    Кстати, недавно смотрела передачу, в которой какая-то пивица показывала в каком виде она убирает, а иногда и встречает мужа с работы. На ней была маленькая маечка (беленькая) и коротенькая юбочка. А в руках - пушистая щетка. :lol:

ну-ну.... она наверное и убирает-то только во время предварительных игр :lol: :lol: :lol:

Дома донашиваю вещи, которые уже не пригодные для ношения на улице.

Летом - шелковый халатик, зимой - махровый. Знаю, что в халатах ходить каждый день нельзя (психологи говорят) - но не могу я без них.... :?

Знаю, что в халатах ходить каждый день нельзя (психологи говорят) - но не могу я без них.... :?
    Почему нельзя?

Придя с работы очень хочется переодеться во что то мягкое, домашнее, чтоб не давило, не чесалось, не задиралось нигде. Это может в старом застиранном ситце и нельзя ходить, не эстетично так сказать, но сейчас такой потрясающий выбор халатов, вполне приличных. Очень люблю халаты :)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики