Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Безопасность детей в машине

Семейный отдых и путешествия

Дорогие участники форума!
    Всем известно что автомобиль - это средство передвижения. Но вопрос "Для кого?". Сейчас каждый из нас столкнулся с проблемой ..."Дорогой! Мама просила навестить ее с нашим малышом на этих выходных!давай поедем на твоей машине?"... Но друзья минуточку. "STOP". ведь появился новый участник движения- МАЛЫШЬ...Какого ему в этом звере из металла и насколько это безопасно?....
    Хочу обсуждать эту тему и готов приложить все усилия чтобы дать вам хороший совет!

Даже не знаю, с чего и начать :) Расскажите в общем для начала - ТБ и прочее ;) А там и вопросы назреют.

Даже не знаю, с чего и начать :) Расскажите в общем для начала - ТБ и прочее ;) А там и вопросы назреют.

для начала права не купленные, и мозги в голове родителей:) тогда ребенок точно в безопасности

Хорошо, если права не купленные и голова не пустует. Но, нельзя ж проконтролировать что там с этим у других!

тогда ездитьс базукой:) при малейшем проявлении кретинизмадругого водителя - стрелять без предупрежения :lol:

а вообще да, дорогу периодически пешком фиг с два перейдешь, по зебре и на зеленый свет:(

А вообще, надо копить деньги на танк! Безопасно и резину не надо менять на летнюю и зимнюю...

не, вертолет круче! Но танк таки эффективнее! :lol:

Да! Сделать комфортной и безопасной поездку - вопрос не из легких.
    У нас часто бывают длительные поездки. Каждые выходные едем за город к бабушке. Ребенок ведет себя плохо. Вот и боремся каждый раз. Может кто- то знает какие-то хитрости? Поделитесь опытом!
    http://lines.net.ua/1/11_1/28_1004392800_9046_5_1_1_3_2_1.jpeg

Мы справляемся с поездками пока без проблем. иЗ длинных путешествий было две поездки на Хортицу (от нас больше часа), много раз на дачу - минут 40 - час.

Обратная дорога обычно не представляет хлопот, ибо малой спит, умаявшись. По дороге туда - добрая половина времени может быть занята разглядыванием в окна окружающих пейзажей, главное - все время поддерживать интерес, не отвлекаться от ребенка, тогда у него не будет времени заняться отвлеканием водителя, например :) Можно попытаться отвлечь на чтение, если есть возможность читать в машине. Лично я не могу, меня укачивает :(

А вообще самая длинная сидячая поездка у нас была в Крым, правда, на поезде. Почти 6 часов экспресса до Симферополя - я, честно говоря, думала, что там меня и похоронят. А нет - ребенок оказался на высоте, доехал очень хорошо. Часа 4 был попеременно занят чтением, выглядыванием в окна и походами между нашими местами и местами, где ехали бабушка с дедушкой. Это при том, что он ну никак не спокойный мальчик. Ну, еще час на подремать и перекусить, и капризничал и мотал нервы он в результате меньше часа.

В общем, мое резюме - главное увлечь его чем-то и не давать скучать.

О поезде рассказали - я сразу вспоминаю жутчайшую поездку в Киев на экспрессе, где 5 с половиной часов мама не могла утихомирить ребенка. Он все время кричал! Это было ужасно, жальчее всех было маму. Не так-то просто оказалось его чем-то занять и отвлечь.

кажется тут дело в подходе, у меня у родственников такое - дитя с мамой ведет себя адекватно. А на руках у бабушек превращается в капризный орущий ужас. Ну мне конечно со стороны просто рассуждать. Но в чем секрет интересно на будущее узнать.

кажется тут дело в подходе, у меня у родственников такое - дитя с мамой ведет себя адекватно. А на руках у бабушек превращается в капризный орущий ужас. Ну мне конечно со стороны просто рассуждать. Но в чем секрет интересно на будущее узнать.

Наверное, с мамой ему хорошо и спокойно, а бабушки или слишком носятся с ним и не дают вздохнуть спокойно, или еще как-то неадекватно себя ведут.

Кстати, а со скольки лет ребенка можно в машине возить не на руках? Впереди с 12, кажется? А вообще есть ограничения?

Впереди можно возить в специальном кресле. До 12, кажется, лет. Сзади ограничений не припоминаю, но я не водитель, хоть и с правами, так что не обессудь.

Впереди можно возить в специальном кресле. До 12, кажется, лет. Сзади ограничений не припоминаю, но я не водитель, хоть и с правами, так что не обессудь.

Я тоже :) Но у меня и прав нет.

По логике, наверно, и сзади ребенка лет до 8-9 без взрослых нельзя сажать. Мало ли что он там натворит, дверь откроет или водителя дернет...

У нас есть автокресло, только ребенок (2 года 3 мес.) не особо любит в нем сидеть.
    А как у Вас?

мне кажется для безопасности нада автокресло!

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики