Статьи о детях для родителей

Полезные адреса для родителей


  • Права детей. Законы и акты о семье, браке, родительских правах.

    С 20 июня 2008 года вопросы консультанту Вы можете задавать на нашем Форуме в специальном разделе: Форум консультация юриста.

    Законы

    Советы юриста

    Могут ли выписать из квартиры мать с ребенком, если они не проживают в квартире более 6 месяцев?

    Если Вы отсутствовали по уважительной причине более чем 6 месяцев и не являетесь непосредственным собственником (или совладельцем) квартиры то Вы можете подать заявление о продлении срока аренды жилья, так же этот вопрос Вы можете решить через суд.

    Исключения составляют (лица, за которыми сохраняется жилое помещение в течении более чем 6 месяцев):

    Решение об утрате лицом права пользования жильем решается в судебном порядке (ст. 72 Жилищного Кодекса).

    Выселение лица с занимаемой им жилплощади возможно в случаях:

    В этих случаях выселение производится без предоставления другого жилого помещения.

    Так же возможно выселение в случае, если жильё предоставлялось Вам предприятием, организацией, учреждением в качестве временного служебного жилья, и Вы расторгли рабочее соглашение (контракт), или же истек срок найма на работу, в данном случае лицо, и его семья обязаны освободить жилое помещение без предоставления иной жилплощади.

    Исключения составляют:


    Напоминаем: Копирование материалов сайта (текстов, сообщений форума, фотографий, графических материалов) возможно только с указанием активной прямой доступной для индексации ссылки на наш сайт. В случае, если указан первоисточник/автор статьи, необходимо также указать автора и первоисточник.




    Справочные материалы и консультации rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама


    Гороскопы для детей и взрослых Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей

    Счетчики