Статьи о детях для родителей

Полезные адреса для родителей


  • Права детей. Законы и акты о семье, браке, родительских правах.

    С 20 июня 2008 года вопросы консультанту Вы можете задавать на нашем Форуме в специальном разделе: Форум консультация юриста.

    Законы

    Советы юриста

    Считается ли доходом сумма, которую получит бывший муж при продаже своей части квартиры после раздела, и можно ли получить 50% на детей как алименты?

    Вопрос: От брака трое детей:7,12 и 14 лет, в разводе. Материальное положение очень тяжелое.Получаю пособие по малообеспеченности. Подала на алименты.В исковом заявлении указала: прошу присудить алименты в размере прожиточного минимума на каждого ребенка. Суд 28.08.07 вынес решение: 50% от всех доходов бывшего мужа. Его официальная зарплата 450-500 грн.(предоставил в суд справку о з/п). Доказательств, что реальная зарплата бывшего мужа составляет сумму, в несколько раз большую, у меня нет.

    Могу ли я оспаривать решение суда, или нет в этом смысла? Я ведь даже не смогу получать от государства доплату до 30% от прожиточного минимума на ребенка (алименты не в фиксированной сумме).

    Или просто не терять время, т.к. хочу подавать на раздел имущества (проживание с бывшим мужем в одной квартире не возможно по причине его поведения: оскорбляет, угрожает убийством, распускает руки, о детях не заботиться), обращалась в милицию, но его только предупреждают.

    Считается ли доходом сумма, которую, возможно, получит бывший муж при продаже своей части квартиры после раздела, и можно ли от этого дохода также получить 50% на детей как алименты?

    Прошу помощи и совета.

    Спасибо.

    Ответ: Оспаривать решение стоит лишь том случае, если вы реально сможете доказать его высокий доход. (приобретение автомобиля или какой либо другой дорогостоящей вещи). Так же вы можете потребовать от суда назначить алименты в фиксированной сумме. Деньги полученные от продажи собственности считаются доходом, и вы в праве требовать части тех денег на содержание детей. Обязательно расскажите в суде о вызовах милиции и угрозах в ваш адрес. Если он вас бьет – снимите побои и обзаведитесь свидетелями. Вам на руку может сыграть статья 190 семейного кодекса – ваш муж может прекратить оплату алиментов в случае если откажется от своей собственности (части вашего совместного жилья) в пользу детей. Перечитайте внимательно (кодекс можно найти у нас на сайте), может этот вариант вас устроит больше, чем истребование денег с человека, которому нет дела до своих детей.


    Напоминаем: Копирование материалов сайта (текстов, сообщений форума, фотографий, графических материалов) возможно только с указанием активной прямой доступной для индексации ссылки на наш сайт. В случае, если указан первоисточник/автор статьи, необходимо также указать автора и первоисточник.




    Справочные материалы и консультации rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама


    Гороскопы для детей и взрослых Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей

    Счетчики